Johann Jacob Hartmann
(Kuttenberg um 1680 - nach 1728 Prag) Bewaldete Flusslandschaft mit vielen Figuren, Fischen und Booten (Allegorie des Wassers); bewaldete Flusslandschaft mit vielen Figuren und Booten (Allegorie der Erde), zwei Gegenstücke, Öl auf Kupfer, je 38,6 x 118 cm, gerahmt, (2), (Wo)
05.10.2005 - 01:00
EUR 132.000,-
- Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 170.000,-
Johann Jacob Hartmann
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 05.10.2005 - 01:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 05.10.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)